Создание дополнительных заходов (для работы независимых учителей-предметников или школьников)

Создание дополнительных заходов

Подсайт - домен 4-го уровня в доменной зоне с именем вашего основного сайта.

Например [name].school.edusite.ru - подсайт.

school.edusite.ru - основной сайт.

Перейдем на главную страницу виртуального кабинета. Рядом с именем нашего сайта (внизу страницы) вы увидите надпись «Создать подсайт».

Подсайты используются для создания отдельных проектов сайтов школьных команд и учителей предметников.

Щелкнем по надписи.

Щелкнем по надписи.

Появится поле, в которое необходимо ввести имя нового сайта. Имя сайта может содержать латинские буквы, арабские цифры и дефис.

Введем имя сайта, отображающее его содержание (например klass, school-project и т.п.) и щелкнем «Выбрать». Административная система произведет проверку и, если выбранное имя сайта не занято, выдаст сообщение «Чтобы зарегистрировать сайт [имя допольнительного сайта].edusite.ru, а так же получить учетную запись, для доступа по FTP, нажмите на эту надпись».

Щелкните по надписи и вы получите данные необходимые для публикации и обновления дополнительного сайта сайта.

Скопируйте полученные логин и пароль и сохраните в текстовом документе (эти данные всегда можно изменить с главной страницы виртуального кабинета). В дальнейшем данные для публикации вы должны передать в школьную команду или учителям-предметникам, желающим вести собственный сайт.

Вернемся на «Главную». Сайт добавился в список дополнительных.