Публикация и обновление сайта в Интернете

Публикация и обновление сайта в Интернете

После того, как вы создали ваш сайт, его надо опубликовать в сети Интернет.
После внесения  изменений в свой сайт в процессе редактирования, вам также надо опубликовать его. После внесения любой правки, необходимо загрузить изменения в Интернет.

Опубликуем наш сайт в сети Интернет.

Для этого щелкнем по кнопке "Публикация сайта в Интернет"

Опубликуем наш сайт в сети Интернет.

Для этого щелкнем по кнопке "Публикация сайта в Интернет"

Будет предложена конвертация, согласимся с ней.

Первый раз проект будет конвертироваться "Полностью", также после добавления страниц или редактирования меню.

Будет предложена конвертация, согласимся с ней.

Появится окно "Публикатор"
Первый раз вам надо настроить параметры соединения в Публикаторе Конструктора, чтобы в дальнейшем использовать соединение для размещения изменений на вашем сайте.

Появится окно "Публикатор"

Настройка параметров соединения осуществляется следующим образом:
Выберите "Соединение" - "Добавить новое соединение"

Настройка параметров соединения осуществляется следующим образом:
Выберите "Соединение" - "Добавить новое соединение"

В поле "Имя сайта" необходимо внести адрес Вашего сайта. В поля «Имя пользователя» и «Пароль» необходимо ввести данные полученные во время работы в виртуальном кабинете (имя пользователя и пароль для публикации сайта, имя пользователя всегда начинает на f.

Если вы публикуете сайт на edusite.ru, есть 2 варианта настроек соединения:

• тип соединения HTTP и имя сервера edusite.ru

• тип соединения FTP и имя сервера ftp.edusite.ru

Пользователям, которые публикуют сайты НЕ на edusite.ru необходимо указать имя или IP сервера, на который загружается сайт, свои логин и пароль.

Если ведете свой сайт только на одном компьютере - "хранить изменения на компьютере". Это ускорит процесс публикации.
Если на разных, то выбрать хранить изменения "на сервере"
Нажмите ОК

Если вы публикуете сайт на edusite.ru, есть 2 варианта настроек соединения:

• тип соединения HTTP и имя сервера edusite.ru

• тип соединения FTP и имя сервера ftp.edusite.ru

Если на разных, то выбрать хранить изменения "на сервере"
Нажмите ОК

Когда соединение настроено нажмите кнопку "Начать публикацию"

Появится окно со списком файлов, которые подлежат удалению.
Эти файлы хранятся на сервере, они были загружены ранее, но на данный момент НЕ используются в вашем актуальном проекте и занимают место на сервере.
Их необходимо УДАЛИТЬ.
Список файлов прогрузится и кнопка "Удалить отмеченные" станет активна. Нажмите ее.
После удаления НЕ используемых файлов начнется публикация вашего актуального проекта.

Появится окно со списком файлов, которые подлежат удалению.
Их необходимо УДАЛИТЬ.

В конце закачки будет выдано сообщение «Закачка завершена». Теперь вы можете увидеть свой сайт в сети Интернет.