Создание и ведение страницы новостей

Специализированные страницы новостей

Добавляем страницу новостей

Вы можете вести новости, добавив отдельную страницу, как описано ниже, данный модуль работает, но все же устарел, есть более новый способ  - размещать новости, как объект на любую страницу вашего сайта >>>

Добавим новую страницу. Для чего щелкнем кнопку «Добавить страницу» на панели инструментов

Появится окно «Свойства страницы».

И, из выпадающего меню, выберем тип страницы «Новости».

Введем название нашей страницы. Это могут быть «Новости школы», «Новости класса» и т.п.

И щелкнем по кнопке добавить.

Появится окно «Выбор даты». В нем вы можете выбрать любую дату публикуемой новости. Текущая дата обведена красной овальной рамочкой. Выбранная выделяется красным цветом шрифта и серым фоном.

Выберем дату и щелкнем на «ОК».

Добавилась новая страница и появилось поле для заведения первой новости. «Новости» – блочный тип страницы, такой же как «Фотоальбом».

Составляющими блока для новости являются дата новости, заголовок новости (расположен напротив даты) и тело новости (расположено под заголовком). Дата новости проставляется в результате выбора при добавлении.

В заголовок и тело новости можно вводить или вставлять тексты, изображения, Flash-анимации и т.п. Тексты в заголовке и теле новости редактируются теми же кнопками на панели управления, что и на странице «Универсальная».

После преобразования страницы в HTML, на странице будут отображены только заголовки новости, поэтому их рекомендуется делать лаконичными и не вставлять в них больших изображений. Тело же новости, будет подниматься при щелчке мышкой по заголовку. В него рекомендуется помещать полный текст новости, изображения и т.п. Поля заголовка и тела новости на странице всегда выделены цветом. Не путайте их с простыми текстовыми полями ,  расположенными сверху и снизу рабочего поля страницы новостей.

Заполним первую новость. Введем ее краткий заголовок, а в тело новости вставим изображение (кнопка «Изображение», не забывайте выставлять размеры изображения, отступы, выравнивания и т.п.) и небольшой текст (вводится с клавиатуры или вставляется из заранее подготовленного текстового документа).

Добавим следующую новость. Для чего щелкнем кнопку «Добавить блок».

Снова появится окно выбора даты. Выберем интересующую нас дату и щелкнем на «ОК».

Здесь стоит отметить, что новости автоматически сортируются на странице по дате. Самая поздняя по дате новость окажется на самом верху страницы.

Заполним новость.

Проведем конвертацию(кнопка «Конвертировать в HTML и просмотреть») и посмотрим как увидят страницу «Новости» посетители сайта.

После конвертации поднимется окно браузера с нашим сайтом, перейдем на страницу «Новости школы»(пользуясь левым меню).

Щелкнем левой кнопкой мышки по заголовку новости и просмотрим ее полный текст.